Nov. 2014 |
20. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Ö1 MUSIKSALON – für Kinder | |
20. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Ö1 MUSIKSALON - Streichtrio Mozarteum | |
21. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Stefanie Werger & Band Liebeslieder-Konzerttournee 2014 | |
22. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Franz Schubert "Winterreise" | |
23. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Bruckner Orchester Linz | |
23. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DEIN HAUS VERBRENNT, WENN DU´S JETZT GLIMMEN LÄSST | |
24. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kathrein lådt zum Tanzen ein! | |
25. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Das Haus der Musik St. Petersburg präsentiert Russische Dienstage | |
Feb. 2018 |
25. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Thommy Ten & Amélie van Tass - „Einfach zauberhaft!“-Tournee | |
Okt. 2022 |
25. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | CHINESISCHER NATIONALCIRCUS CHINA GIRL Tour 2022 ***** ABSAGE ***** | |
Jan. 2023 |
03. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DIE NACHT DER MUSICALS Tour 2023 | |
26. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DER KLEINE PRINZ - Das Musical | |
März 2023 |
11. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DAS PHANTOM DER OPER | |
Mai 2023 |
25. Mai Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | UNITED VOICES – HIGHLIGHTS AUS 20 JAHREN | |
26. Mai Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Drumblebee - Mond(-)sucht Rhythmus | |
26., 27. Mai Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Thommy Ten & Amélie van Tass - Zweifach zauberhaft | |
30. Mai Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Die Technik der Zukunft | |
Juni 2023 |
02. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Quatuor Diotima - Aus Tradition Zukunft | |
03. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
04. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Huelgas Ensembl - Innovation und Experiment | |
05., 06. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 3. Bechstein- Bruckner- Wettbewerb Österreich | |
05. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | PROGRAMM- PRÄSENTATION SAISON 23-24 | |
05. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Martin Riccabona - Orgelimpressionismus | |
13. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Roth & Les Siècles - Unerhörte Klänge | |
14. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Eine phantastische Sinfonie | |
14. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Salzburg trifft Russland | |
20. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Die Technik der Zukunft | |
20. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kieran Carrel & Daniel Gerzenberg - Aufbrüche im Lied | |
21. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | OÖN Wirtschaftsakademie – Daniela Ben Said | |
22. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Das Zukunftsorchester – Voll verdreht | |
23. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Best of folksmilch | |
23. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Musicalstars - Die größten Hits | |
24. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Caroline Peters liest Melville - „Bartleby, der Schreibgehilfe“ | |
25. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Stefan Gottfried & Concentus Musicus Wien - Mozart, der Revolutionär | |
25. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Das oö. Landesmusikschulwerk im Brucknerhaus Linz | |
28. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | KOSTPROBEN - Mozarts „Jupiter“- Sinfonie | |
28. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | C. BECHSTEIN KLAVIERABENDE - Daniel Petrica Ciobanu | |
29. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | BRUCKNER ORCHESTER LINZ - #FÜNF: JUPITER | |
30. Juni Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Thelonious … spielt Jazz | |
Juli 2023 |
01. Juli Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Sommerfest für Linz 2023 - Tag der offenen Tür | |
Sept. 2023 |
09. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Linzer Klangwolke 23 - ODYSSEY. A Journey Through Worlds | |
10. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Festakt | |
10. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kinderklangwolke 23 | |
10. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Markus Poschner & Bruckner Orchester Linz - Liebes-Dialoge | |
12. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Vernissage - „Ein Frauenzimmer muß nicht componieren wollen“ ***** ABSAGE ***** | |
12. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Klavierrecital | |
14. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Julia Hagen & Alexander Ullman - „Eine Violoncellistin […] – dieß fehlte noch!“ | |
15. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Nikola Hillebrand & Helmut Deutsch - Frauenlieder und -leben | |
16. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Ö1 Klassik-Treffpunkt | |
16. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Klassische Klangwolke 23 - Muse, Opfer, Täterin | |
19. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Markus Poschner & Bruckner Orchester Linz - Tänzerische Befreiungsschläge | |
21. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Esfahani & Münchener Kammerorchester - Das Cembalo ist weiblich! | |
22. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Vladimir Jurowski, Yefim Bronfman & Bayerisches Staatsorchester - Geliebte, Virtuosin, Engel | |
24. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Heinz Ferlesch, Barucco & Chor Ad Libitum - Cäcilienmusik | |
26. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Lise de la Salle & Quatuor Hermès - Musenmusik | |
27. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Markus Rupprecht - Orgelkonzert | |
29. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Sitkovetsky Trio - Klaviertrios | |
30. Sept. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Andrea Motis - Jazzkonzert | |
Okt. 2023 |
01. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Sophie Rois & David Kadouch - Madame Bovary und die Musik | |
03. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Antons Kidsclub 6-10 - Komponistinnen vor! | |
03. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Jérémie Rhorer & Le Cercle de l’Harmonie - Vorkämpferinnen | |
04. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | #Yes_She_Can - Sinfonische Frauenpower im An.Ton.Hören Schulkonzert | |
04. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Benjamin Appl & Kit Armstrong - Liederabend | |
05. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kit Armstrong - Von und für Clara | |
06., 07. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Femmes musicales – Frauen in der Musik des 19. Jahrhunderts | |
06. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Eugene Tzigane & Prager Symphoniker - Traditionelle Tänze | |
07. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Schumann Quartett - Die Musikmäzenin Elizabeth Sprague Coolidge | |
08. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Martin Haselböck & Orchester Wiener Akademie - Sinfonisches Selbstbewusstsein | |
14. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Nik P. & Band | |
15. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Orgelführung für Familien | |
17. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | OÖN Wirtschaftsakademie – Marina Hörmanseder | |
18. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | WERNER PUNTIGAMS PIPES & VIBES | |
19. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Alex Kristan - "50 Shades of Schmäh" | |
20. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Whoop Whoop(s)! Orientalische Wirbelwinde | |
21. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | I Zefirelli | |
22. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Vadim Gluzman & Evgeny Sinaiski - Ballet for a Violinist | |
24. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Goisern trifft Armenien | |
25. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Yaron Herman | |
25. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Die Jahreszeiten - Joseph Haydn | |
26. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Konzert zum Nationalfeiertag - Die k. und k. Monarchie tanzt | |
27. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | HOT PANTS ROAD CLUB & GRAND FUNK ORCHESTRA | |
31. Okt. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | UAS – Upper- AustrianSinfonietta | |
Nov. 2023 |
03. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | KostProben - Beethovens "Missa solemnis" | |
04. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
04., 05. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Mini.Music - Rauschender Festball | |
04. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | BRUCKNER ORCHESTER LINZ - #EINS: MISSA SOLEMNIS | |
05. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ORGELMUSIK ZUR TEATIME - Gewitterstürme | |
07. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | An.Ton.Hören - 4 × 4 Finger auf 4 × 4 Saiten | |
07. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ANTONS KIDSCLUB - Alles Tanz(t) | |
07. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Isidore String Quartet - Klassisch modern | |
07. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Abbamania - The Show | |
11. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Zurich Chamber Singers - Choral dances | |
12. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | TANZTHEATER - ANNE TERESA DE KEERSMAEKER, JEAN-GUIHEN QUEYRAS, ROSAS | |
13. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Galakonzert 2023 - Militärmusik OÖ | |
14. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | OÖN Wirtschaftsakademie – Leo Martin | |
14. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Manhattan Transfer - Farewell Tour | |
15. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Marc Albrecht & Tonkünstler-Orchester - Tanz-Szenen | |
16. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | PREISTRÄGERIN-KONZERT SEIKA ISHIDA | |
19. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Karl Jenkins – One World | |
22. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Wildes Holz - 25 Jahre auf dem Holzweg | |
23. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Liebeslieder im Dreivierteltakt - Brahms’ „Liebeslieder-Walzer“ | |
24. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | AK CLASSICS I | |
25. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Musica Austriaca - Pretiosen aus dem Stiftsarchiv Schlägl | |
25. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Mnozil Brass – „JUBELEI“ | |
26. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Diknu Schneeberger Trio - Swing de Vienne | |
26. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Evgenij Koroliov - Tanz in allen Formen | |
29. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Herbstkonzert des Linzer Konzertvereins 2023 | |
30. Nov. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 43. Konzert des voestalpine Blasorchesters | |
Dez. 2023 |
01., 02., 03. Dez. + 20 weitere Termine Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | MUSIKALISCHER ADVENTKALENDER - Rhythmus in Bewegung | |
01. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Christoph Heesch & Friedrich Thiele - Pas de deux auf acht Saiten | |
01. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DIE SEER - STAD | |
02. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
02. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Mechthild Großmann liest Tanztexte - Die Roaring Twenties im Tanzrausch | |
03. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Michael Alexander Willens & Kölner Akademie - Tanzcharaktere | |
04. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Gospel of the Blues | |
05. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Salzburg trifft Skandinavien | |
06. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | BRUCKNER ORCHESTER LINZ - #ZWEI: MENDELSSOHNS REFORMATION | |
07. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | SALZBURGER ADVENT - „Bald ist heilige Nacht" | |
08. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Konstantin Wecker – "Utopia 2.0" | |
09. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | BACHL CHOR - ADVENTSINGEN | |
10. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Stille Nacht | |
11. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | „American Christmas“ - Die neue Weihnachts-Show | |
11. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Weinzettl & Rudle - Weihnachtskabarett | |
12. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ANTONS KIDSCLUB - „O Tannenbaum“ | |
12. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Alevtina Ioffe & Ungarische Nationalphilharmonie - Ballett- und Tastentänze | |
13. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | C. BECHSTEIN KLAVIERABENDE - Andrey Gugnin | |
13. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | AK CLASSICS II | |
17. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | midi.music - Der Nussknacker | |
17. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Ralph Mothwurf Orchestra feat. Birgit Minichmayr | |
18. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Piaf! The Show | |
20. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Yung Hurn - Wintersport Tour 2023 | |
21. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Gery Seidl - "Aufputzt is!" Weihnachts-Special | |
29. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | KostProben - Tänze zum Jubiläum | |
31. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Das kleine Silvesterkonzert | |
31. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Das Große Silvesterkonzert | |
31. Dez. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | SILVESTERPARTY IN DEN FOYERS | |
Jan. 2024 |
01. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Neujahrskonzert 2024 | |
04. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DIE NACHT DER MUSICALS Tour 2024 | |
05. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Der Vogelhändler | |
09. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | „Happy birth year, Anton!“ | |
09. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Maxim Emelyanychev & Mahler Chamber Orchestra | |
10. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | „Schwanensee“ - getanzt vom Royal Classical Ballet | |
17. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Boulanger Trio - Fantastische Tänze | |
18. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Senior*innenball der Stadt Linz 2024 | |
20. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 1. Oberösterreichischer Musikantenball 50 Jahre OÖ. Volksliedwerk | |
23. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Klaudia Tandl & Gisela Jöbstl - „Tanzt, tanzt, sonst seid ihr verloren!“ | |
25. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Jerusalem Quartet - Aus meinem Leben | |
27. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kohelet 3 | |
28. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Antonio Méndez & Bruckner Orchester Linz | |
28. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Inside Colours Duo | |
30. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Hauptrunde - Internationaler Orgelimprovisations- wettbewerb „ANTON BRUCKNER“ | |
31. Jan. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | FINALE - Internationaler Orgelimprovisations- wettbewerb „ANTON BRUCKNER“ | |
Feb. 2024 |
01. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Dschungelbuch - das Musical | |
02., 03., 06., 07. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Der merkwürdige Herr Bruckner | |
02. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Philharmonix | |
03. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
03. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | “BEST OF …” GLENN MILLER ORCHESTRA | |
04. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Fasching bei Anton | |
06. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Antons Kidsclub - Harfenschwung | |
06. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Robert Trevino & Baskisches Nationalorchester | |
07. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Michael Korstick - Aufforderung zum Tanz | |
09. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Galanacht des Sports 2024 | |
10. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Litecball 2024 | |
12. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 71. Polizeiball OÖ | |
13. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Innviertel trifft Böhmen | |
14. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Tomasi-Musso Gitarrenduo | |
15. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Yumeka Nakagawa | |
18. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Best of vier Hände und vier Füße | |
20., 21., 22. Feb. + 3 weitere Termine Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | STOMP - Ein wild wummernder Spaß | |
26. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Die Eiskönigin 1&2 | |
27. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Wien tanzt | |
27. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Music Of The Lord Of The Rings & The Hobbit & The Rings Of Power – The Concert | |
28. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Music of Hans Zimmer and Others | |
29. Feb. Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Massachusetts - Das BEE GEES Musical | |
März 2024 |
01. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Tribute to ABBA - In Concert 2024 | |
02. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
02., 03. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Mini.Music - Brodelnder Tastentango | |
03. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Orgelkonzert - Thomas Ospital | |
04. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Orgelführung | |
05. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ELVIS – DAS MUSICAL | |
06. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | C. BECHSTEIN KLAVIERABENDE - Alexander Gadjiev | |
07. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | #DREI: BRUCKNER 5 | |
08. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DAS BESONDERE KONZERT - Chorus Viennensis | |
08. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DAS PHANTOM DER OPER | |
09. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | #WEARE Starke Stimmen, Starke Frauen - Konzert zum Weltfrauentag | |
09. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Musica Caesarea - Bertalis Prothimia suavissima | |
10. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Bruckner's Jazz: Andreas Feith Quartet - Dance of the Scarabs | |
10. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Wortklang - Juergen Maurer liest Hermann Hesse | |
10. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DER KÖNIG DER LÖWEN - The music live in concert | |
11. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Gianandrea Noseda & Münchner Philharmoniker | |
12. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ANTONS KIDSCLUB - Unterwegs zu Bruckner | |
12. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Nuron Mukumi - Folia | |
12. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | THE SPIRIT OF FREDDIE MERCURY | |
13. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Alex Kristan - "50 Shades of Schmäh" | |
14. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Kasperl und die Orgelpfeifen | |
14. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Maurice Steger and Friends - Les nations en danse | |
16. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Mikhail Timoshenko & Elitsa Desseva - Der Tanz von Liebe und Tod | |
17. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Michi Gaigg & L’Orfeo Barockorchester - Bachs Orchestersuiten | |
17., 18. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Der merkwürdige Herr Bruckner | |
18. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Dire Straits Experience: 2024 World Tour | |
19. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Gansch & Muthspiel | |
22. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Präsentation der Festpublikation und Ausstellungseröffnung | |
22. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Festkonzert zum 50-Jahr-Jubiläum - Markus Poschner & Bruckner Orchester Linz | |
23., 25., 26. März + 4 weitere Termine Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 50 JAHRE BRUCKNERHAUS LINZ – "Sinfonie aus Glas und Stahl" | |
23. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Festakt zum 50-Jahr-Jubiläum - Zubin Mehta & Wiener Philharmoniker | |
24. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Midi.Music - Die rasenden Rhythmen | |
24. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | DAS BESONDERE KONZERT - Pergolesis Stabat Mater: Passionskonzert | |
25. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Konstantin Wecker – "Utopia 2.0" - Ersatztermin für 8. Dezember 2023 | |
29. März Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Prisma Electric - Live Experience | |
April 2024 |
01., 02., 03. April + 20 weitere Termine Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | 50 JAHRE BRUCKNERHAUS LINZ – "Sinfonie aus Glas und Stahl" | |
03. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Bundesjugendballett - In the Blue Garden | |
05. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | BarkaBach - Afrikanische Zaubertänze | |
06. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Familienführung | |
09. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | ANTONS KIDSCLUB - Bruckners Orgelklänge | |
09. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Daniele Rustioni & Ulster Orchestra - Passacaglia | |
10. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Truffaz & Kobyliński Duo | |
11. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | OÖN Wirtschaftsakademie – Thomas Müller | |
11. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | AK CLASSICS III | |
12. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Falco - Das Musical | |
13. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Klang der Kulturen - Ostinato | |
14. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Midi.Music - Die Natur tanzt | |
14. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | The Queen’s Cartoonists - Zeichen-Trick-Film-Musik | |
15. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Orgelführung | |
16. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Wien trifft Kasachstan | |
17. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Tassilo Probst & Ron Huang | |
18. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Galakonzert der Polizeimusik OÖ 2024 | |
19. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Janoska Ensemble - The Big B’s | |
19. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Simply The Best – Die Tina Turner Story | |
21. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Jubiläumskonzert – 60 Jahre Energie AG Musik | |
23. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | Jubiläumskonzert – 100 Jahre Blasorchester LINZ AG Musik | |
24. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | KostProben - Bruckners 'Sechste' | |
25. April Brucknerhaus Linz, Untere Donaulände 7, AT-4010 Linz | #VIER: BRUCKNER 6 | |