April 2014 |
03. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Quatuor Ebène | |
04. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | „Ach wenn doch einmal Frieden wär’!“ | |
05. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Salif Keïta | |
07. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mendelssohn Bartholdy/Eröd | |
08. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Joseph Haydn: Die Jahreszeiten | |
09., 23. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Chor 50 plus | |
10. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Respighi/Saint-Saëns/Tschaikowski | |
26. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | prima la musica Landespreisträgerkonzert | |
28. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Smetana/Bartók | |
Mai 2014 |
07., 21. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Chor 50 plus | |
08. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Sem Mim/Parabelo | |
12. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Strauss/Elgar/Britten | |
15. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Junge Talente | |
17. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Der Rosenkavalier | |
24. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Champagne for Gypsies | |
26. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Debussy/Schönberg | |
Juni 2014 |
03. Juni Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Kamuyot | |
05. Juni Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Deca Dance | |
Sept. 2014 |
27., 28. Sept. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Die Zauberflöte | |
Okt. 2014 |
03., 04. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | MM Jazzfestival | |
06. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Dvořák/Ravel/Deutsch | |
09. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Kam-Porat-Trio | |
13. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mozart/Bruckner | |
19. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Ein William Forsythe Ballettabend | |
24. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Wiener Philharmoniker | |
25. Okt. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Judith Holofernes: Ein leichtes Schwert | |
Nov. 2014 |
01. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | We Know | |
01. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Tanzkaraoke | |
10. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mozart/Dvořák/Widmann | |
13. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | "Bad Boy of Music" | |
14., 15. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Utopía | |
22. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Omara Portuondo & Roberto Fonseca | |
24. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Ludwig van Beethoven | |
29. Nov. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | "Ich lade gern mir Gäste ein" | |
Dez. 2014 |
05. Dez. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Weihnachtskonzert | |
07. Dez. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Cassandra Wilson | |
12., 13. Dez. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | TOROBAKA | |
16. Dez. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Der Nussknacker | |
22. Dez. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mahler/Ives | |
Jan. 2015 |
01., 06. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Neujahrskonzert | |
16. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Atomos | |
17. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mussorgsky Dis-Covered | |
23. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Internationales Symposium Kulturvermittlung 2015 | |
24. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Chico César | |
26. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Klassik Hits für Alle von 11-99 | |
31. Jan. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Celtic Pilgrimage | |
Feb. 2015 |
05. Feb. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Das Phantom der Oper | |
12. Feb. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | "winter.reise.bilder" | |
16. Feb. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Tschaikowski/Rachmaninow | |
20., 21. Feb. Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Ballet de Lyon/Sylvie Guillem | |
März 2015 |
02. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Rimski-Korsakow/Glinka/Lutosławski | |
04. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Paganini | |
06. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Emerson String Quartet | |
12. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | E.S.T. Symphony | |
13. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Theresas Traum | |
14. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Schmelztiegel Wien | |
21., 22. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Snow White | |
23. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Strauss/Mahler/Berg | |
27. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Buika | |
29. März Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Matthäus-Passion | |
April 2015 |
11. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | The Changing Lights | |
13. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Schostakowitsch/Enescu/ Nielsen/Martinů | |
18. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Sinfonien | |
22. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Orpheus Chamber Orchestra | |
29. April Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Musik.Tanz.Bewegung | |
Mai 2015 |
04. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Mozart/Brahms/Schostakowitsch | |
08., 09. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | 生长 genesis | |
18. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Debussy/Beethoven/Prokofjew | |
21. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Junge Talente | |
30. Mai Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Al Di Meola plays the Beatles and more | |
Juni 2015 |
01. Juni Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Brahms/Strauss/Bruckner | |
04. Juni Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Masterclass: Groupe Grenade | |
06. Juni Festspielhaus St.Pölten, Kulturbezirk 2, AT-3109 St. Pölten | Roméo et Juliette | |